Консультации / Отоларингология

Заложенность носа

Добрый день! Мне 32 года, помогите избавится от залженности носа) после болезни во время не перестала капать "Нокспрей", пошла привычка уже, капаю полгода, сделала томограмму и катэ, поставили диагноз "медикаментозный ренит", полипов и кист нет! Назначали мазь, кот.делают на заказ в аптеках в состав входил "Бутадион" прикладываю фото с рецептом, не помогло вообще, таблетки не назначали... Лет 10 назад была такая же проблема, тогда походила на ингаляцию с какими-то маслами, но вспомнить не могу, походила 10 дней и всё прошло, больше каплями не пользовалась и заложенность полностью ушла, подскажите, пожалуйста, с какими маслами можно поделать ингаляции в моём случае? Спасибо))
К вопросу приложено фото
Я в своей практике масло не использую. Рекомендую пациентам с подобной проблемой топические кортикостероиды (напр. Назонекс). Если положительный эффект не наступает, предлагаю им операцию (вазотомию).