Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия

Добрый день ! У меня аллергия с самого раннего детства . Высыпания на лице , шее, под коленками , сгибах рук. Всегда было только в осенне зимний период . Анализ на Аллергены показывал цитрусовые , шоколад , полевые цветы . До 13 лет , потом аллергия прошла . И вот в 22 года ощутила снова это на себе . Сначала облазили губы пол года . Потом в один день я проснулась отекшая лицо было ужасно отекшим , вокруг глаз и губ красные круги , крапивница по телу. Обратилась к терапевту прописала диету и лоратодин. Потом дерматолог прописала фильтрум сти и кетотифен . Пропила курс все прошло .Сдала на аллергены пищевые -отрицательно . возможно ли такое , что в детстве была аллергия на чтото а сейчас прошла ?потом я сдала на лямблии -не нашли . Соскоб на грибки -нет ничего.По сей день иногда у меня чешется под коленками и кисти рук . После этого у меня также иногда при наклонах именно вперед ощущения какие то справа со спины под ребрами . Делала узи печень , почки , все хорошо . А желчный пузырь перекручен. Может быть аллергия и непонятные ощущения из-за этого ? Или что это может быть ? Первые две фото это было так один раз отек и сыпь такая . Третье фото кисть руки например так у меня часто сейчас чешется .
К вопросу приложено фото
Спектр сенсибилизации с возрастом может меняться. Форма и расположение желчного пузыря на наличие и проявления аллергии не влияет.