Консультации / Неврология

Как обследовать после травмы

Здравствуйте! Ребенок 6 лет 24 сентября 2016 года упал с высоты примерно около метра, ударился затылочной частью головы, образовалась гематома размером с половину грецкого ореха. Сотрясения мозга не было, гематома благополучно рассосалась, в данный момент ничего не беспокоит, но все-таки хотелось бы удостоверится, что все в порядке. Какие обследования Вы порекомендуете пройти, чтобы с ними впоследствии обратится очно к специалисту для окончательного заключения. Заранее благодарю!
Добрый день. В первую очередь необходимо обратиться к специалисту очно, который определит объем необходимого обследования исходя из жалоб и симптоматики. В противном случае Вы рискуете не сделать необходимые исследования или провести бесполезные. С уважением, Титов Н.А.
Вопрос как раз в том, что нет ни жалоб, ни симптоматики, что сделать в этом случае. Очные невролог в 70 км от нас и приём стоит 1/16 от моей зарплаты... не очень хотелось бы прийти только за направлением на обследование...
Минимальный объем обследования при травме головного мозга состоит из УЗИ головного мозга, рентгенографии черепа в двух проекциях (прямая + боковая) и осмотра глазного дна. Или КТ головного мозга вместо всего этого. Но это все под присмотром невролога. С уважением, Титов Н.А.