Консультации / Педиатрия

Температура и рвота у ребенка

У сына 5 лет периодически, до 5 раз в год, бывают приступы температуры до 39 и рвоты (поноса нет!!). С определенной едой не связаны. 2 года назад делали УЗИ брюшной полости, все в норме. Анализы в норме. Сдавали на паразитов, описторхоз положительно, но эозинофилы от 2 до 4. Зондирование пока сделать не можем из-за возраста и чувствительного горла (рвотный рефлекс бывает даже при чистке зубов). Подскажите в каком направлении искать и что делать. Во время приступа даю ибуклин от температуры и мотилиум от тошноты.
Добрый день! В идеале нужно сдать кровь на антитела igg на скрытые инфекции (цитомегаловирус, эпштейн барра, герпес 1,2,6 типа), именно их активность дает такое поражение ЖКТ, периодическое повышение температуры. Здоровья Вам!