Консультации / Педиатрия

Стоматит или нет

Добрый день! Подскажите,ребенку 4 года.сидим на больничном.во рту появились язвочку или это налет,не знаю.очень беспокоит это ребенка.больно кушать и глотать.были у лора,который не подтвердил.у нас выходные. Куда идти не знаю.помогите нам!
К вопросу приложено фото
Добрый день! Лор не подтвердил что именно? Тут явные герпетические высыпания, это не специфика ЛОРа. Скорее всего, герпетический стоматит. В таком случае назначают В таких случаях назначают курсы иммуномодуляторов, противовирусных (Виферон + ацикловир), чтобы снизить вирусную активность и поддержать иммунитет + полоскание ромашкой, обработка язв холисалом, гелем Виферон. Также ребенку дают обильное питье, чтобы вывести вирусную интоксикацию, в пищу дают измельченную еду комфортной температуры, от кислого, соленого нужно воздержаться, чтобы не раздражать воспаленную слизистую. Тогда лечение получается комплексным. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.
Спасибо вам огромное за консультацию
Консультация врача педиатра на тему «Стоматит или нет» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 ноября 2016
О консультанте
Специализация