Консультации / Отоларингология

Гнойные выделения в правой стороне носа после операции на носу

Гнойные выделения в правой стороне после операции на носу Сделал операцию 6 лет назад (искривление носовой полости после травмы). Думал что все пройдет но со временем все хуже и хуже! В правой части носа собирается гной да такой что не похож не на сопли ни на что очень липкая консистенция-обостряется в ночной период времени-даже высморкаться не возможно ! Иногда бывает с кровью! Запах гноя очень очень странный! При дыхании в горле пересыхает! Будьте любезны подскажите что это может быть и как с этим бороться-измучился ну просто нет сил!
Нужно показаться оперировавшему Вас врачу. Или другому отоларингологу. Он установит причину Ваших страданий. Возможна атрофия слизистой оболочки полости носа и образование перфорации носовой перегородки либо синехии в полости носа и хронический синусит.
Консультация врача отоларинголога на тему «Гнойные выделения в правой стороне носа после операции на носу» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 ноября 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-отоларинголог высшей категории, к.м.н, доцент.

Сфера интересов: консервативное и оперативное лечение заболеваний носа и околоносовых пазух, глотки, гортани и уха.