Игрушки для детей

анонимно, женщина, 35 лет
Добрый день! Заказала тканевую куклу у частного лица, для 1,5 г. ребенка. Теперь беспокоюсь, может ли быть это опасно? Постирать думаю будет проблематично. Необходима ли какая либо предварительная обработка?

Отвечает Щербакова Алла Анатольевна
педиатр, инфекционист
Здравствуйте! Кроме обычной грязи, навряд ли что-то может быть на тканевой игрушке. Если Вы переживаете, попробуйте постирать игрушку, если постирать не получится, не давайте ее ребенку совсем.