Консультации / Логопедия

Как научиться правильно произносить звук Р

Добрый вечер) Мне 19 лет. В течение месяца самостоятельно научилась правильно произносить звук Р, сейчас тренируюсь на скороговорках, все хорошо получается. С каждым разом произношение становится все более естественно. Но в жизни я говорю как раньше, поскольку, чтобы произносить правильно нужно делать усилия, речь медленная, а на учебе так не получается. В итоге тренируюсь только дома. Подскажите пожалуйста, как быстрее адаптировать этот звук в повседневной жизни? На многих сайтах пишут, что это норма, в первое время звук Р будет похож на "плохо работающий мотор"))
Здравствуйте. Как адаптировать? Только если начнете произносить звук правильно во повседневной жизни. Это войдет в привычку. Всегда на следить за произношением звука в речи!