Консультации / Педиатрия

Бронхит

Здравствуйте!Ребенку5лет,3недели назад он заболел резко поднялась температура 40,2 и держалась двое суток.Катаральных явлений никаких не было.Только головная боль и жар.Через неделю после этого появился кашель и сопли уже без температуры,кашель уже почти прошел но сегодня(кашляет уже 14дней)кашель усилился(он был влажный,сейчас стал сухой),появились свисты в груди слышимые при глубоком дыхании.Скажите это бронхит?К врачу идти проблематично т.к ребенок очень тяжело и часто болеет орз,а там много больных.И мы лечились амбробене для ингаляций и сироп подорожника.Скажие можно ли обойтись без антибиотика?У ребенка эрозивный гастрит и таблетки нам крайне не желательны.Посоветуйте ингаляционные препараты для лечения через небулайзер.Спасибо!!!
Здравствуйте! А противовирусное средство, например, Виферон, вы в начале заболевания не использовали? Это необходимо начинать делать при первых признаках ОРВИ. Получается, вы лечили только симптом, а не боролись с инфекцией. Второй момент --при температуре выше 39 ОБЯЗАТЕЛЬНО вызываем скоруюпомощь, это очень важно, ведь такая температура очень тяжела для организма ребенка. Сейчас Вам нужно не вести ребенка в поликлинику, а вызвать врача на дом, чтобы он посмотрел, послушал и назначил лечение. При таком затяжном течении заболевания, при отсутствии своевременного лечения, думаю, болезнь уже запущена и без антибиотиков уже не обойтись. После того, как вылечите ребенка, обратитесь иммунологу. Доктор оценит степень снижения иммунитета и подберет индивидуальную схему повышения защитных сил организма: иммуномодуляторы, витамины, закаливание по правилам, здоровое питание, режим дня, а так же использование противовирусных профилактических средство в период сезонных эпидемий ОРВИ С уважением, Бутузова олеся
Генферон лайт свечи мы использовали,скорую вызывали дважды они давали свечку парацетамола которая нам не помогала и уезжали.Без температуры у нас врачи не ходят,говорят приходить в поликлиннику я звонила.К иммунологу мы обращались много раз и пили рибомунил,сдавали всевозможные анализы чтобы узнать причину почему орз проходят так тяжело.но все анализы были в норме и нам сказали особенность организма такая.а на рибомунил началась сильная аллергия.
Здравствуйте! Мне больше нравятся свечи Виферон --оказывают двойное действие и в побочных эффектах значится только аллергия и только в редких случаях, в лечении деток это очень важно. По поводу скорой и свечей парацетамол--это, конечно, недопустимо. При высокой температуре они должны вводить литическую смесь. Свечи парацетамола тут не помогут. на будущее для купирования температуры дома можно три раза в день, то есть каждые 8 часов давать ребенку сироп нурофен, в перерывах, если температура повышается, ставим парацетамол. если все это не помогает, то тогда уже скорая. Иммуномишки витамины пробовали? закаливание пробовали? С уважением, Бутузова Олеся
Здравствуйте.К сожалению нам нурофен теперь нельзя именно из за частого применения(строго по инструкции)этого препарата у ребенка начался эрозивный гастрит он 9мес лежал и плакал от боли не мог ничего есть.похудел до 14кг,нас лечили от мезаденита и только спустя 9мес неэффективного лечения решили направить на фгдс когда уже весь желудок был в эрозиях.Плюс у него фолликулярн бульбит,еунит,и деоденит.сидим на диете.И при вызове скорой они нам сказали что при эрозиях в желудке анальгин ставить не будем т.к может открыться сильное кровотечение.Я ему даже если парацетамол даю он кричит от болей в животе от него.а свечи не помогают вообще.Вот такой у нас замкнутый круг получается.Выбирать не приходиться,почти все нельзя..витамины пробовали конечно всякие толку нет от них и закаливания пробовали.спасибо.
Здравствуйте! Очень печально, что у Вас такая ситуация, сочувствую от всей души. Главное, знайте и верьте, чтов се это решаемо. Дието
Спасибо.