Консультации / Педиатрия

Ребенку 7 5 месяцев кашляет уже месяц

Здравствуйте! У моего ребенка в начале был сухой кашель температуры не было потом пошли в больницу нас положили прописали антибиотики (цефазалин), бромбексин и ингаляцию с физ раствором. Прошли курс лечение 7 дней у него был мокрый кашель врачи сказали отходящий кашель. После этого уже две недели кашляем после этого пошли опять в больницу там, сдали анализы на крови, делали рентген, прослушали все в норме хрипов нет. Даже незнаем в чем причина этого кашля подскажите пожалуйста?
Добрый день! В идеале нужно сдать кровь на антитела igg на скрытые инфекции (цитомегаловирус, эпштейн барра, герпес 1,2,6 типа) - именно их активность поражает дыхательные пути, вызывает длительных кашель от вялотекущего воспаления. Потому антибиотики стойкого эффекта не дают, так как это вирусные инфекции, а не бактериальные. В таких случаях назначают курсы иммуномодуляторов, противовирусных (Виферон + ацикловир), чтобы снизить вирусную активность и поддержать иммунитет + эреспал + ингаляции с беродуалом для борьбы с кашлем. Тогда лечение получается комплексным. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.