Консультации / Дерматология и косметология

бородавки

у меня бородавки на пальцах рук и на пальце и подошве ноги, появились несколько лет назад (первая лет 15 назад). Ничем не могу их вывести, только разрастаются от прижиганий. Слышала что это вирусное и что появляются они при понижении иммунитета. Вопрос : какой лучший способ их вывести?
Вы сами почти ответили на свой вопрос. Следует обратиться к иммунологу, обследоваться, провести курс коррекции иммунитета, по достижении позитивных результатов весьма вероятен абсолютный регресс бородавок. Такова тактика при рецидивирующих бородавках. Успехов в лечении!