Консультации / Гинекология

Зуд там у ребенка 5лет

Здравствуйте,у нас такая неприятная ситуация, дочке 5лет. Сегодня блиде к вечеру начала жаловаться со словами "там чешется"...к слову подмываю ее каждый лень без использования мыла теплой водой как и говорили еще с роддома "снизу в вверх" от писи к попе... после жалоб я подмыла ее еще раз и аккуратно раздвинув губки увидела покраснение. Я полностью понимаю,что лечение через интернет и никаких диагнозов не может быть,и в понедельник без записи побегу в больницу, я хотела спросить,чем облегчить зуд у ребенка можно ведь впереди еще воскресенье! Как модно хоть немного временно снять зуд чтобы ребенок смог хотябы спать спокойно? И может ли это быть вызванно простудным заболеванием(бронхит)?
Добрый день. Вы правы, нельзя лечить малышку по интернету. Причиной зуда у таких маленьких девочек может быть прием антибиотиков, вирусные инфекции, аллергия, особенно, если есть склонность к диатезу, а также глисты. Надеюсь, вы сможете в ближайшее время обратиться к детскому гинекологу . А сейчас временно можно использовать сидячие ванночки с отваром ромашки по 10 минут. Местно можно смазывать гелем виферон, департаментом и кремом малавит. Но индивидуальное лечение вам назначит только ваш лечащий врач .