Консультации / Педиатрия

Питание грудного ребенка

Ребенку 4 месяца, на все, абсолютно на все смеси жуткий дерматит и ребенок ел по 50 Гр, вес естественно не набирал. Сейчас перешли на разведенное 1:3 домашнее козье молоко. Весит 5300 . Какая суточная норма молока должна быть? Ест с огромным удовольствием за сутки выходит аж 1200, вот думаю не много ли? Еще ест гречневую кашку (заменяя одно кормление и овощи заменяя второе кормление) при этом все равно 1200 молока выходит.
Добрый день! Ни в коем случае нельзя кормить ребенка цельным молоком! Даже козьим, даже разведенным! Это огромнейшая нагрузка на пищеварение и рано или поздно это заканчивается колитом и срывом пищеварения!!!! И прикорм введен очень рано, это еще больше перегружает пищеварение! У ребенка категорически неправильное питание для этого возраста. В таких случаях просто подбирают специальные облегченные смеси (фрисопеп ас, нутрилон пепти аллергия), но не молоко ни в коем случае!
Но это нам прописал педиатр, и ранний прикорм тоже. А смеси мы все эти перепробовали ни одна не подошла, а от молока ни чего не высыпает. Что делать если вообще ни одна смесь не подошла? Ни ГА ни безлактозная ни обычная.((
Я написала какие смеси применяют в таком случае - смеси на гидролизате - фрисопеп ас, нутрилон пепти аллергия.