Консультации / Педиатрия

Понос у ребенка

Здравствуйте.Ребенку 4 месяца,он после каждоко кормления поносит..Кал у него со слизью,с частичками непереваренного молока и прожилками крови..что это может быть?у него еще высыпание на лице,может это быть от этого.Второй день даю ссекту ну ничего не помогает.Я живу в селе,вюпедиатра у нас нет ,а в город поеду после выходных.Как быть?
Здравствуйте! Прежде, чем начинать что-то лечить, сначала нужно разобраться в ситуации и найти причину проблемы. В данном случае я бы рекомендовала сдать анализы кала--копрограму и на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам и проконсультироваться с детским гастроэнтерологом. По проявлениям, которые Вы описываете, я все же подозреваю у ребенка нарушение флоры кишечника. По результатам анализа можно будет подобрать оптимальное лечение С уважением, Бутузова Олеся
Здравствуйте.У нас взяли все анализы,все анализы хорошие,никаких инфекций нет.Выявили ,что у нас восполен кишечник.У меня такой вопрос-не будет у нас постоянно теперь восполятся кишечник?не нужно будет потом сидеть постоянно на диетах?это не будет хроническим заболиванием ?И можно мне продолжать ребенка кормить грудью?
Здравствуйте! А кал на углеводы сдавали? это может быть лактазной недостаточностью. Если говорить о воспалении, тут нужен курс препарата энтерофурил на 5-7 дней, а бифиформ или нормофлорин -- на 1 месяц С уважением, Бутузова Олеся