Консультации / Педиатрия

Пртивовирусное

Добрый день, Елена Сергеевна! Какое противовирусное средство можно эффективно применить при начальных признаках гриппа и ОРВИ у ребенка в 1 год?
Добрый день! С первых дней появления симптомов болезни педиатры назначают Виферон в виде свечей, чтобы вовремя победить вирус и устранить инфекцию. В вифероне оптимальный состав: интерферон и антиоксиданты, что позволяет поддержать иммунитет и устранить инфекцию максимально естественным образом. Однако если спустя 4-6 дней симптомы не ослабевают или не уходят, то это уже означает, что произошло присоединение бактериальной инфекции и тогда к виферону подключают еще и антибиотик. Параллельно применяют обильное питье для выведения вирусной интоксикации, препараты эхинацеи (иммунал, иммупрет) для укрепления защитных сил изнутри. Таким образом, получается своевременно пролечиться, устранить причину болезни, и не дать заболеванию осложниться. Выздоравливайте!