Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Гепатит В

Здравствуйте, мне 37 лет, гепатит В обнаружили в 2014 году во время беременности, ПЦР качественный положительно, через год в 2015 году анализы были таковы; ДНК количественный 5179 копий/мл, УЗИ брюшной полости ; признаки дискинезии желчно-выводящих путей, биохимия АЛТ 21 ед/л, АСТ 15, билирубин общий 7,4 мкмоль/л, билирубин прямой 3, фостфатаза щелочная 54, глюкоза 5,50ммоль/л, холестерин 5,1, ГГТ 18. Врач сказала что противовирусная терапия не требуется, прийти через год. В этом году результаты таковы; ДНК количественный 5500копий/ил, Узи признаки диффузных изменений поджелудочной железы, фибросканирование; методом непрямой эластометри определена эластичность печени, которая составляет 4,7 КПа, что соответсвует фиброзу F0, биохимия; алт 20 ед/л, АСТ 13, билурибин общий 7,4 мкмоль/л, билирубин прямой 2 мкмоль/л, фосфатаза щелочная 56 ед/л, глюкоза венозная 5,69, холестерин 5,37 (при норме от 2,7-5,17) ГГТ 16. В общем анализе крове отклонений нет кроме тромбоциты 160 ( при норме 180-320) лимфоциты 39 ( при норме 19,0-37,0) у меня такой вопрос, нужна ли мне противовирусная терапия, нужно ли придерживаться диеты? Очень жду ответа, спасибо .
Здравствуйте! Диеты придерживаться, ПВТ не требуется.
Доктор, добрый день. Подскажите пожалуйста по последним анализам. Гепатит В количественный 32200 Ме/мл это высокая нагрузка?
Это низкая вирусная нагрузка