Консультации / Отоларингология

Гайморит

Здравствуйте, у меня подозрение на гаймотрит. Болит левая сторона лица: припухла пазуха, при надавливании болит, отдаёт в лоб, при наклоне вперёд сильно болит голова. До этого был зеленый гной, сейчас ничего не выходит, но такое чувство, что все внутри. Началось всё 3 дня назад: очень сильно болело горло. Полоскала ромашкой, содой, много пила. Чувствую, что опустилось ниже: кашель "из горла", мокрота желто-зеленая выходит. При этом присоединалась заложенность носа с сильным зеленым гнойным отделяемым. И ужасная сухость и в носу, и в горле. По утрам прям корки и в носу, и в горле. Горло красное, с гнойниками, но болит уже меньше. А нос беспокоит сильно. Начала пшикать биопароксом. Дотерплю 2 дня до приема врача или срочно нужно в больницу куда-то обращаться? Кормлю грудью ребенка 4 месяца. Температуры нет.
Описанные симптомы могут свидетельствовать о гайморите. Точный ответ даст только рентгенография околоносовых пазух. Уверен, за 2 дня хуже Вам не станет.