Консультации / Хирургия

Травма родинки

Здравствуйте.Во время сна случайно повредила выпуклую родинку(уснула и не сняла цепочку с шеи) Утром проснулась и обнаружила запекшуюся кровь около родинки.Оторвалась примерно пятая часть родинки,но не совсем. Поначалу даже не заметила,что она оторвалась. Промыла перекисью и хлоргексидином. Что еще нужно сделать? И нужно ли сразу обращаться к врачу или пока понаблюдать за ней? С врачами в нашей местности проблемы.Заранее спасибо.
Здравствуйте. Самым оптимальным в Вашей ситуации будет обращение к хирургу для проведения осмотра и удаления с гистологическим исследованием удалённого материала.