Консультации / Педиатрия

Проблемы со стулом

Здравствуйте! У меня дочке 5 месяцев. Кормлю грудью. Иногда она какает с кровцой. Был как-то сгусточек слизи вместе с кровью (чуть-чуть). А сегодня на штанишках жидкие какашки и как бы крошечки крови (тоже чуть-чуть). Кроме того она перед этим вообще не какала 28 часов. Я уж думала, что запор. Не знаю что и подумать. Нормально это или нет. Вроде у ребенка проблем нет - не плачет, кушает. Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте! Ребенок не должен какать с кровью. Сдайте копрограму (анализ кала) и обязательно обратитесь к своему педиатру, в проблеме нужно разбираться, искать причину появления крови! Это важно! Если боитесь поликлиник сейчас (многие мамы об этом говорят и пишут ввиду инфекций), возьмите на вооружение морскую воду (аквалор, аквамарис) и противовирусное с профилактической целью, например, гель виферон в носик С уважением, Бутузова Олеся
Спасибо
Пишите, если будут еще вопросы! С уважением, Бутузова Олеся
Консультация врача педиатра на тему «Проблемы со стулом» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 ноября 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Практикующий врач-педиатр.