Желтый кал у ребёнка 1 год

анонимно, мужчина, 1 год
Добрый день! Может ли быть желтый кал жидкий у ребёнка при прорезывании зубов? Лезет сразу 4 зуба. То становится коричневым оформленным, то опять желтый. Живот не болит, веселый, временами капризничает, ночью плохо спит, списываю это на зубы. Педиатр ничего не говорит толкового

Отвечает Корсакова Елена Сергеевна
врач-провизор
Добрый день! Если такой стул продолжается более 3-4 дней, то это не от зубов. Но зачастую такой кал бывает от непереваренного молочного белка, так что нужно анализировать питание ребенка. Здоровья Вам!

Консультация врача педиатра на тему «Желтый кал у ребёнка 1 год»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 ноября 2016
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.