Консультации / Отоларингология

Комок в горле першение и чувство сдавлености горла

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, что в моей ситуации можно сделать. Еще в августе у меня начался сильный кашель. По утром во время кашля при вдохе начинался бронхоспазм. Терапевт поставил диагноз острый обструктивный бронхит с астматическим компонентом. Я сделала спирографию, но астмы не обнаружилось. Я пошла к лору - диагноз острый фарингит, застойный трахеит. Назначила: Амилар, Трексил нео, Ингалипт и ингаляции с декасаном, вентолином. Кашля стало меньше, но появился комок в горле, вязкая мокрота и вязкость во рту, сдавленность гортани. Сдавала анализы мочи, крови, флюорограмму, бакпосев мокроты, анализ на туберкулез, анализ на гормоны, узи щитовитки все кругом нормально. Не знаю, что делать вот уже 4 месяца. Большое спасибо.
Здравствуйте еще раз. Я бы хотела узнать, что Вы мне посоветуете как избавиться от комка в горле, першения и сдавленности гортани. Еще отхаркиваюсь, но мокроты выходит мало, как будто она остается в горле. Как мне избавиться от всего этого. Может посоветуете какие-то препараты или к какому врачу можно обратиться? Большое спасибо.
В подобной ситуации в первую очередь следует исключить ГЭРБ. Поэтому советую Вам обратиться к гастроэнтерологу.