Консультации / Отоларингология

Хронический фарингит и тонзиллит

Добрый день! Страдаю постоянными болями в горле. У меня хронический фарингит и тонзиллит, болею подолгу, только вылечусь и недели через 2 опять боли в горле. Причём когда болит горло у меня всегда повышается температура, слабость и тд. Не знаю отчего постоянно простужается горло, быть может снижен иммунитет после вторых родов. Подскажите , пожалуйста, может мне сдать с горла анализы на инфекции, чем ещё может быть вызвана такая слабость в горле? И чем можно подкрепить горло чтоб не болеть каждый месяц?
Добрый день! Необходимо сделать посев из зева и носа на флору и чувствительность, клинический анализ крови, АСЛО и анализ на функцию небных миндалин.
Консультация врача отоларинголога на тему «Хронический фарингит и тонзиллит» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 ноября 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач сурдолог-оториноларинголог, специалист в области аудиологии и слухопротезирования (снижение слуха, слуховые аппараты, кохлеарная имплантация), кандидат медицинских наук.

Контакт для связи: Dr.Tufatulin@mail.ru