Консультации / Отоларингология

Хронический фарингит и тонзиллит

Добрый день! Страдаю постоянными болями в горле. У меня хронический фарингит и тонзиллит, болею подолгу, только вылечусь и недели через 2 опять боли в горле. Причём когда болит горло у меня всегда повышается температура, слабость и тд. Не знаю отчего постоянно простужается горло, быть может снижен иммунитет после вторых родов. Подскажите , пожалуйста, может мне сдать с горла анализы на инфекции, чем ещё может быть вызвана такая слабость в горле? И чем можно подкрепить горло чтоб не болеть каждый месяц?
Добрый день! Необходимо сделать посев из зева и носа на флору и чувствительность, клинический анализ крови, АСЛО и анализ на функцию небных миндалин.