Консультации / Неврология

Постоянные головные боли

Добрый день. Проблемы с головной болью начались лет с 14. Тогда моей маме сказали что перерасту и назначили курсом капать глюкозу с комплексом витаминов. В 16 стало ясно, что не переросла. Поставили дистонию и снова курс глюкозы с витаминами, но добавили мексидол и передоксин. Периодически подкалывали пирацетам. К 18 давление нормализовалось, а боли остались. Сейчас мне 21. И с каждым днём становится все хуже. В среднем на 4 дня в неделю я выпадаю из жизни, так как головная боль не дает мне нормально думать. Каждый раз болит разная часть головы. Сопровождается болью в глазах. Повышается чувствительность к свету. Приходится пить обезболивающие. Но они тоже стали подводить. Начались уколы, чтобы снять боль. Но и после укола боль не прекращается. Может болеть несколько дней подряд. Я засыпаю с болью и с ней же просыпаюсь.Последний раз была у невролога, та без каких либо анализов на основании жалоб поставила диагноз "Мигрень" и сказала, что это не лечится. Что мне нужно сдать из анализов?Может нужно МРТ головы или сосудов? Что сделать чтобы прекратить эту боль?
Добрый день. Ваше описание, действительно, похоже на мигрень. Такая частота приступов требует профилактического лечения (приёма препаратов ежедневно, а не только во время приступов). Несмотря на то, что схемы лечения широко известны, самостоятельно выбрать препарат невозможно. Обратитесь лично с врачу, специализирующегося на головной боли и/или обладающему высокими интеллектом и прилежанием. Необходимость обследования лучше обсудить на приёме после осмотра. Если ранее никогда не проводили МРТ головного мозга, скорее всего исследование будет назначено. Обследование сосудов потребуется, только если на МРТ будет выявлено что-то подозрительное. Удачи.