Консультации / Педиатрия

Молочница во рту

Здравствуйте. Ребенку 2,8. Появилась молочница во рту. Обрабатываю раствором соды и кандидом. Весь налет снялся. Как понять, что молочница прошла совсем?
Добрый день! Необходимо пролечить 7 дней, если налетов нет, то молочница прошла. Однако всегда возможны рецидивы, связанные с недостаточной гигиеной, так как возбудитель в норме живет в кишечнике. С уважением, Климова Ю.А.