Консультации / Стоматология

Чувствительность зубов

Здравствуйте. После лечения зуба увеличилась чувствительность ближе к десне, зуб стал сильно реагировать на горячее и холодное, а потом и вовсе ныть время от времени, особенно по ночам.Стоматолог сказал, что у меня высокая чувствительность,т.к. пломба большая и располагается ближе к десне, обработал фтором и выписал лечебную зуб.пасту.Чувствительность заметно пропала после обработки фтора, но потом вернулась опять. Подскажите может ли быть это только чувствительность зубов, если зуб по-мимо реакции на раздражители еще и болит по ночам (но на сладкое практически не реагирует, при постукивании боли нет совсем).Спасибо.
Здравствуйте. Ночные и самопроизвольные боли характерны для воспаления нерва зуба.