Консультации / Наркология

Можно ли во время реабилитации наркозависимого с ним общатся по телефону

Чуть больше недели назад муж,добровольно решил поехать в реабилитационный центр.На протижение нескольких лет он употребял наркотики (курил траву,амфитамины...)не кололся!Когда я это узнала,мы долго говорили,я настояла на реабилитации (он только прислушивается ко мне ,не к родителям и знакомым)и 2месяца назад он признал свою "болезнь" и решил от этого избавится.Он уехал в центр,ему не разрешают общатся по телефону,сказали первый месяц так!Скажите пожалуйста,нужно ли добивается разговоров по телефону,чтобы поддерживать мужа,чтобы он знал,что я в него верю,жду и люблю!Я знаю,что ему очень тяжело без меня,а не слышать голос в 100 раз еще тяжелее.Не впадеднт ли он в депрессии или в срстояние апатии,очень переживаю ,что он не справится без моей поддержки
В большинстве реабилитационных центрах имитируют лечение, заменяя трудотерапией, религией и.т.д. Больных специально держат без связи с родственниками, что бы больные не сказали им как невыносимо их пребывание в реб. центрах. Деятельность реабилитационных центров не лицензируется, и часто создается бывшими наркоманами или липовыми психологами которые купили диплом. Такое лечение очень часто наносит большой вред психике больного.
Что тогда делать,уходить с такого центра?Говлрили ,что традотерапия т "Библия" И в какой тогда лучше обращатся?
Решать вам, где лечить вашего сына. Лечить нужно в клиниках, у которых есть лицензия МОЗ. Также в вашем случае хорошо может снять психическую зависимость от амфетаминов и других наркотиков метод "Катарсиса" или препарат «Наркод-Гомаккорд»