Консультации / Педиатрия

Закрытие родничка раньше времени

здравствуйте у малыша закрывается родничок , сейчас ему 10недель родничок с 3 см, мы полностью на искусственном вскармливание с первого дня nestogen 1, с чем это связано может в молочной смеси много кальция (40мг) или витамина д3 (75мг) в готовой смеси, может этот процесс можно как то приостановить ? это же влияет на разветвите мозга !!! заранее спасибо. Дима.
Здравствуйте! Вы, пишите, что у ребёнка размер родничка с 3 см. И мне не понятно тогда, почему Вы думаете, что родничок закрывается? Нормальный размер родничка у детей от рождения до 3х месяцев 2,5*2,5 см, после 3х месяцев постепенно размеры уменьшаются. В адаптированных молочных смесях содержание кальция и витамина Д соответствует потребностям детского организма. Так, что не переживайте. Но для того, чтобы удостовериться в том, что у Вашего малыша все в норме, желательно обратиться к педиатру, с целью осмотра ребёнка. С уважением Олькова А.А. Всего Вам самого доброго! Растите здоровенькими!
3 см был как из роддома пришли сейчас с 1см и закрывается я бы не обратил внимания если бы не сестра у неё родничок закрылся к 13 месяцам а у нас совсем маленький, ну я понял по любому обратится к педиатору ,так ?
Здравствуйте! Да, Вы правильно поняли. Такой вопрос необходимо решать только после осмотра специалиста, так как это серьёзное заявление по поводу раннего закрытия родничка. С уважением Олькова А.А. Надеюсь на Ваше понимание. Всего Вам самого доброго!