Консультации / Терапия

Кашель

Здравствуйте! У папы очень сильный кашель, страдает им он уже более трех лет, легкие чистые, анализы хорошие, а кашель не проходит и сейчас стал очень сильным. Заметили, что усиливается на улице, когда лежит становится легче. Не знаем, как нам дальше действовать, к какому доктору еще обращаться?Какие обследования необходимо пройти еще?
Здравствуйте! Необходимо провести КТ органов грудной клетки, исключить возможные сопутствующие заболевания. Обязательно сдать анализ крови на RW, ВИЧ, вирусные гепатиты, анализ крови для определения титра антител IgG,IgM методом ИФА на вирус герпеса I и II типов, цитомегаловирусную инфекцию, вирус Эпштейна-Барр, уреаплазмоз, микоплазмоз, хламидиоз, лямблиоз, токсокароз, описторхоз, эхинококкоз, аскаридоз, анализ крови на иммуноглобулин Е, аллергопанель, пройдите УЗИ печени, желчного пузыря, поджелудочной железы, селезёнки, почек, ЭКГ, ЭхоКС ( УЗИ сердца ), ЭФГДС+тест на Helicobacter pylori, рентгеноскопию пищевода и желудка. Обследуйте щитовидную железу ( УЗИ щит.железы, анализ крови на ТТГ, свободный Т4, антитела к ТПО ). Необходимы консультации пульмонолога, аллерголога, инфекциониста ( при обнаружении патологии ), гастроэнтеролога, кардиолога. С уважением, Адельшина Л.Р.