Консультации / Педиатрия

Перестал спать

4 месяца мальчишке. Обычно спал ночью нормально, просыпался 1 раз, часа в 3, и днём порой засыпал сам, вот двигается - вот уже спит, на улице мог проспать 3 часа. Случаи плохого сна были единичными. Две недели назад началось. Всю ночь ворочается, встаю к нему каждые 1-1,5, просыпается с криками всегда, днём трёт глаза до дыр, зевает, заснуть не может, плачет, на улице спит минут 15-20. Весь дёргается как ненормальный, даже на руках. Переворачивается на живот - обсасывает руки. Всегда набирал по 1,200, последний раз и 500 не набрал. Стул каждый день. Ничего кроме грудного молока не даю. По карте болезни абсолютно здоровы. Вроде всё...
Добрый день! Так ведут себя дети, когда болит животик. В таких случаях назначают курс пробиотиков (хилак, бифидум) + анализируют питание мамы (часто так бывает от употребления мамой молочного белка) . Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.