Консультации / Педиатрия

Педиашур ребёнку до года

Моей дочери 4 месяца, вот уже 2 месяца она плохо прибавляет в весе. Педиатр посоветовала педиашур. В инструкции написано ,что не рекомендуется детям до года, хотя я сама слышала ,что дают и совсем маленьким. Вопрос в том сколько давать и вообще можно 4 месячным. Мы на грудном вскармливании.
Добрый день! Проблемы набора веса у детей до года решают совсем другими способами! Давать педиашур до года нельзя, это ситуацию не изменит, но может нарушить пищеварение. Низкий набор веса у ребенка в данном возрасте бывает либо по причине дисбактериоза, либо неправильной смеси или неправильной диеты мамы. Поэтому в таком случае назначаются пробиотики (хилак, бифидум), анализируют питание мамы, убирают молочный белок из рациона - он может перегружать пищеварение ребенка. Здоровья Вам!