Консультации / Онкология

Гнойный лимфаденит

Здравствуйте! Месяц назад обнаружила воспаленные и болезненные лимфоузлы на шее слева. Шея опухла, был как отек. Хирург выписал антибиотики и найз, как противовоспалительное. Отек уменьшился, но не прошел. Я пошла к другому хирургу, который после узи шприцом из лимфоузла выкачил жидкость и сказал, что это гной, и что мне нужно вскрывать лимфоузел. В этот же день мне сделали операцию, поставили дренаж. У меня вопрос: а вдруг это онкология и мне эта операция может просто навредить?
Здравствуйте! Для исключения онкозаболеваний необходима биопсия с последующим гистологическим исследованием.