Консультации / Отоларингология

Стало плохо слишать ухо низкие частоты

пару недель болел гриппом, под конец лечения заложило левое ухо, прокапал отипакс, через пару дней стало намного легче а еще через пару дней все прошло, но еще через неделю что то стало происходить с правым ухом, ощущение как будто немного заложено,,, проверил наушниками слышу может бить и одинаково, но плохо слышу низкие частоты - басы. К врачу на прием очень сложно попасть, есть шанс что пройдет само (как с левым ухом) или стоит обратится на платный прием? (так как по полису по месту жительства практически не реально)! спасибо.
Шанс, что "пройдет само", конечно, есть, но лучше обратиться к врачу - возможны осложнения и хроническая тугоухость.