Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Частое мочеиспускание у ребенка

Здравствуйте,моему сыну 3 года. Беспокоит его частое мочеиспускание маленькими порциями.Иногда жалуется на боли в животе. Мы сделали УЗИ почек и мочевого пузыря,пузырь в норме а вот диагноз почек не утешительный-эхо-признаки каликоэктазии слева,пиелоэктазии справа.Сдали общие анализы мочи,крови.Кровь в норме,а в моче обнаружили бактерии в значительном количестве,сдали мочу на бак посев,обнаружили Proteus mirabilis 10 в 5 степени.Были на приеме у нефролога,выписали нам только фурадонин по 0,0125x3 раза в день 10 дней и по 0,0125 1 раз на ночь в течении месяца,достаточно ли одного фурадонина при лечении данной бактерии? за ответ спасибо.(антибиотикограмма: чувствителен цефтазидим,цефотаксим,норфлоксацин,амикацин,нитрофурантоин,фосфамицин,ко-тримаксазол)
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Латентная бактериурия может вестись только на уросептиках при условии хорошего УЗИ, анализа мочи по Нечипоренко, отсутствия лейкоцитов в моче, хорошего анализа крови. Антибиотики назначают для лечения пиелонефрита, цистита, которого, насколько я понимаю, у вас нет.