Консультации / Педиатрия

Зеленый стул у ребенка

Добрый день! Ребенку 2,5 месяца, мы на св с 1 месяца. Кормила нестоженом(от него были сильные газики и зеленый жидкий стул иногда с очень -очень резким неприятным запахом). Решила попробовать нестожен низколактозный несколько раз стул был немного светлее, но при том и очень густой как пластилин, думала что вот все наладилось, а нет стул опять зеленого цвета и повторюсь густой!Взяла НАН оптипро ввела постепенно,(едим 3 дня) реакции вроде нет , но заметила что сынуля как то не охотно ест , т.е к концу 120 гр начинает играться с соской и не доедает гр 20-30, хотя нестожен доедал полностью и иногда добавки просил!Может НАН боле калорийный? но все таки вернусь к основному вопросу ,стул не изменил цвет, все так же болотно -зеленого цвета, только после нестожена поменял консистенцию с густого на более жидкую(и так же с очень неприятным запахом)? может еще организм не полностью перестроился на новую смесь?сколько нужно для этого времени? И скажите может ввести в рацион НАН кисломолочный? Хочу добавить еще, что перед каждым кормлением даю грудь(с двух грудей 35-40 гр молока), а потом докармливаю смесью! в моем рационе нет продуктов которые могли бы окрашивать стул малыша!Буду очень благодарна за ваш ответ и совет! Спасибо!!!
Здравствуйте! не всегда проблемы с животом -- это реакция на смесь, иногда для этого есть совсем другая основа--нарушение пищеварения или нарушение флоры кишечника. В данном случае я бы рекомендовала сдать анализы кала--копрограму и на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам и проконсультироваться с детским гастроэнтерологом. Для экстренной помощи ребенку при запоре можно использовать Микролакс и сразу же пишите по результатам! С уважением, Бутузова Олеся