Консультации / Терапия

Затяжной бронхит

Добрый день! Прошу Вас о консультации о лечении по моим симптомам. Болею 23 день. Началось все с сердцебиения и кашля. Через три дня появилась температура 37.2 (которая держится постоянно), появился насморк, боль в горле, заложенность в груди, постоянный жар и сильная слабость. Еще через пару дней появилась ноющая боль в центре груди. А также боль лежа, сзади в ребрах. Терапевт вначале выписал больничный и назначил микстуру, теплое питье и постельный режим. Общий анализ крови по его словам хороший. На следующем приеме, когда я обратился с теми же симптомами, поставил диагноз бронхит и прописал антибиотик Клацид. Сильно беспокоит сердцебиение (пульс около 90 ударов). Делал экг, терапевт сказал, что все в порядке, и назначил корвалол на ночь. Десятый день принимаю Клацид, эффекта нет. Появилась небольшая режащая боль в районе желудка и боль сзади снизу. Чтобы успокоится стал принимать персен - пропало сильное сердцебиение. Делал флюрографию - мне сказали, если что то найдут, то позвонят. Сделал узи почек - нашли мелкие камни. Терапевт больше ничего не назначает, кроме клацида и микстур от кашля. Болею 23ий день..температура 37.2, болит горло, кашель, слабость, жар в области живота, иногда по ночам сильное пототделение. Прошу Вас подсказать какие обследования следующий раз запросить у терапевта, так как сам он ничего не назначает? Приходится выпрашивать по своим симптомам.
Здравствуйте! Из Вашего описания, вероятно, Вы переболели острой вирусной инфекцией, которая осложнилась бронхитом. Такой бронхит может продолжаться 1-2 недели, а в некоторых случаях затягивается дольше. Отсутствие изменений в анализах и обследованиях вкупе с разнообразными вегетативными симптомами (сердцебиение, чувство жара, потоотделение, мигрирующие боли в животе), которые купируются приемом седативных средств, говорит о невротическом компоненте Вашего состояния. Полагаю имеет смысл обратиться к психотерапевту или психоневрологу.