Консультации / Онкология

Болезненное пятно после удаления родинки

Здравствуйте.после удаления родинки появилось розовое пятно. Месяц ничего не беспокоило. Пятно всегда сухое. Но вчера случайно рукой задела пятно оказалось болезненно. Пятно за месяц цвет не поменяло также розовое .анализ гистологии: папилломатозный внутридермальный меланоцитарный невус с роговыми инвагинатами эпидермиса и микрокистами. В краях резекции определяется клетки невуса.подскажите опасно ли это?
Здравствуйте. Данное образование относится к доброкачественным и опасности не представляет. С уважением А.Петров