Консультации / Эндокринология

Дозировка эутирокса при беременности

Модератор отклонил ваш вопрос: Дозировка эутирокса До беременности пила дозировку Эутирокс 88 (ТТГ был 1,72), когда узнала что беременна (было 6-7 недель) начала пить Эутирокс 125, пропила неделю, сдала на гормоны: ТТГ 1,31; Т4 св 1,49. УЗИ щитоввидной железы особых изменний и отклонений от нормы не выявило, просто сказали что похоже у меня АИТ. В этот же день нашла рекомендации своего лечащего врача, который посоветовал мне пить при беременности дозировку Эутирокса 100. и Начала пить 100 мкг, пропила 16 дней и сдала на ТТГ, он у меня стал 2,73. Теперь не знаю, сколько пить , ТТГ ведь должен быть до 2,5 в норме. У меня сейчас 10-ая неделя. Мой эндокринолог временно не принимает. Какую дозировку мне принимать, чтобы ТТГ был в норме?
Здравствуйте! Продолжайте прием 125 мкг в сут Эутирокса и проконтролируйте уровень ТТГ, Т4св. (забор крови до приема препарата) через 1,5 мес. от начала коррекции дозы.Индивидуальная йодная профилактика также обязательна, т.е. прием препарата калия йодида 200-250 мкг в сут в течение всей беременности и периода кормления грудью. С уважением, Анастасия Александровна