Консультации / Проктология

Операция на анальную трещину и геморрой

Сегодня 10 дней как мне сделали операцию на анальную трещину и геморрой, в туалет пошла по большому на 8 день. Было больно, после этого хожу каждый день - боли такой нет. Это нормально? На форуме говорят, что это должно быть на вторые сутки, если нет- то делают клизму. Но мне никто про это не говорил. Я боюсь повторной операции.
Болевые ощущения при дефекации на 10 сутки после Вашей операции допустимы, но их интенсивность должна постоянно снижаться. Если этого не происходит, то необходимо пересмотреть объём восстановительного лечения на основании результатов осмотра и аноскопии.