Консультации / Отоларингология

Отомикоз у ребенка

Здравствуйте! Моему ребенку 1год и 5м. Давно уже заметила что он часто чешит левое ушко и выделения имеют очень неприятный запах. Лор 3 дня назад обнаружил серную пробку промыл и сказал что у ребенка грибок в ухе. Назначил нитрофунгин. Скажите, пожалуйста, действительно в этом возрасте можно его применить? Еще меня смутило то что врач никакой мазок не назначил? Нужно ли нам славать мащок? И чем лучше лечить гриьок в нашем возрасте?
Здравствуйте. Нитрофунгин не противопоказан в детском возрасте, скорее всего,данное назначение корректное. Но лично я сначала взял посев на определение флоры и ее чувствительности.