Консультации / Терапия

Высокое давление не сбивается

Здравствуйте. Моей маме 58л, недавно она обратилась к своему терапевту с симптомами: высокое давление 160/95, мерцающие точки перед глазами, головная боль и плохой сон. Прием каптоприла давал эффект только на несколько часов, потом давление опять поднималось к 150-160/90-100. Врачи поставили диагноз шейный остеохондроз и гипертонический криз, выписали Амлодипин 5мг и сказали пить раз в день на ночь. Еще она сдала анализы, в крови соэ был 25, а мочу так и не принесли результаты, сказали продолжать пить эти таблетки и ее выписали на работу. Прошла неделя уже давление так и держится в районе 150-160, но пульс стал падать до 50 уд.мин. Подскажите что можно еще предпринять, или идти к другому врачу и продолжать или нет пить эти таблетки, потому что состояние не улучшается. Спасибо
Здравствуйте! Амлодипин продолжить. К врачу сходить (необязательно к другому), так как целевые цифры АД (менее 140/90 мм.рт.ст.) не достигнуты и нужно усилить лечение.
Консультация врача терапевта на тему «Высокое давление не сбивается» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 ноября 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Кардилог, терапевт.

Телефоны для записи:
48-38-38 (Ситимед, медицинский центр, г. Омск, ул. Братская, 5),
49-30-30 (Клиника Мира, г.Омск, ул. Кирова 5а).