Консультации / Терапия

Высокое давление не сбивается

Здравствуйте. Моей маме 58л, недавно она обратилась к своему терапевту с симптомами: высокое давление 160/95, мерцающие точки перед глазами, головная боль и плохой сон. Прием каптоприла давал эффект только на несколько часов, потом давление опять поднималось к 150-160/90-100. Врачи поставили диагноз шейный остеохондроз и гипертонический криз, выписали Амлодипин 5мг и сказали пить раз в день на ночь. Еще она сдала анализы, в крови соэ был 25, а мочу так и не принесли результаты, сказали продолжать пить эти таблетки и ее выписали на работу. Прошла неделя уже давление так и держится в районе 150-160, но пульс стал падать до 50 уд.мин. Подскажите что можно еще предпринять, или идти к другому врачу и продолжать или нет пить эти таблетки, потому что состояние не улучшается. Спасибо
Здравствуйте! Амлодипин продолжить. К врачу сходить (необязательно к другому), так как целевые цифры АД (менее 140/90 мм.рт.ст.) не достигнуты и нужно усилить лечение.