Консультации / Неврология

Что делать при таком диагнозе

Здравствуйте, Давно начались прострелы в спине, но были не часто, не обращала на это внимания. Затем стала болеть спина, долго стоять не могла. Сделала МРТ, диагноз удивил. Думала, что всесильная, а оказалась в числе многих. В последнее время очень сильно болит шея, не могу сидеть больше двух часов, а работа сидячая. Диагноз следующий: МР картина остеохондроза шейного отдела позвоночника. Дорзальная протрузия дискаС3-С4, С4-С5 Дорзальная грыжа диска С5-С6, С6-С7 На уровне С5-С6 под небольшими заднебоковыми краевыми костными разрастаниями определяется правосторонняя парамедианная грыжа мепозвонкового диска размером 4 мм, деформирующая переднюю стенку дурального мешка и передний контур спинного мозга (МР сигнал от него не изменен). Грыжа воздействует на правый спиномозговой корешок на этом уровне. Правое межпозвонковое отверстие сужено. Сиггатальный размер позвоночного канала на данном уровне равен 8мм. На уровне С6-С7 С6 под небольшими заднебоковыми краевыми костными разрастаниями определяется правосторонняя паромедианно-фораминальная грыжа межпозвонкового диска 3 мм, деформирующая переднюю стенку дурального мешка. Правое межпозвонковое отверстие сужено, грыжа прилежит к правому спиномозговому корешку на этом уровне. Сиггатальный размер позвоночного канала на данном уровне равен 9мм. МР данные не выявлены, Параветербральные мягкие ткани не изменены. МР картина начальных проявлений остеохондроза грудного отдела позвоночника МР картина остеохондроза поясничного отдела позвоночника Дорзальная протрузия диска L4-L5 Дорзальная грыжа диска L5-S1 Очень прошу совета, т.к.по больницам не хожу вообще, кроме как зубного врача и гинеколога для планового осмотра никаких врачей не посещала. С чего начать. Буду признательна за ответ.
К вопросу приложено фото
Начать Вам нужно с очной консультации невролога, который посмотрит Вас клинически и назначит Вам соответствующий лпна лечения, это возможно будут капельницы из комплекса препаратовчтоб снять отек, или в/ в струйно препараты, далее ЛФК и физиотерапия , рекомендовала бы Вам MBST терапию, чтоб воздействовать изначально на причину, а то так и будете жить от обострения к обострению
Спасибо за ответ. А сколько стоят процедура MBST и какой курс необходимо пройти. Я на сайте Вашей клиники не нашла стоимости.
цены за одну процедуру нет, так как назначаем курс , в вашем случае потребуется 7 процедур - это 71000 тыс, записывайтесь на консультацию и я Вам все подробно расскажу и посмотрю вас более внимательно