Консультации / Отоларингология

Слизь в горле

Здравствуйте! Меня зовут Елена, 48 лет В июне этого года и по сей день у меня такая проблема: Скопление слизи в горле (скапливается в течении всего дня: утром, днем, вечером и даже ночью). Это вызывает неприятное ощущение в горле и приходится это схаркивать и промывать водой горло. Была у гастроэнтеролога в сентябре был выявлен гастрит Была у Лор-врача он выписал направление на прохождение УЗИ щитовидной железы (все в норме) Проходила в ноябре этого года. Скажите пожалуйста, каким специалистам мне нужно обратиться с моей проблемой? Какие обследования нужно еще пройти? И что это может быть?
Добрый день! Что гастроэнтеролог решил делать с гастритом? Бывает ли у Васизжога? Как дышит нос? Есть ли отделяемое?
Добрый вечер! От гастрита были выписаны два препарата: омез, фосфалюгель (гастрит уже 3 года, обостряется осенью и весной | эти препараты помогают). Изжоги не бывает. Нос дышит нормально. Если вы имели ввиду отделяемое из носа, то нет.
В таком случае выполните рентгенографию придаточных пазух носа.
Спасибо, Газиз Шарифович! Я так и сделаю
Консультация врача отоларинголога на тему «Слизь в горле» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 ноября 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач сурдолог-оториноларинголог, специалист в области аудиологии и слухопротезирования (снижение слуха, слуховые аппараты, кохлеарная имплантация), кандидат медицинских наук.

Контакт для связи: Dr.Tufatulin@mail.ru