Консультации / Лекарственные препараты

Чем тироксин отличается от левотироксина натрия одно ли это и тоже

Здравствуйте, родственнице- 60-ти лет выписали пить тироксин 125 мг, а в продаже такого вообще нет(только содержашие левотироксин натрия например л-тироксин или эутирокс). В выписке так и написано" назначен тироксин 125 мг(л/н не нужен)", ломали- ломали голову и купили второе. Я весь интернет перерыла, в аптеке спрашивала, там не поймут о чем речЬ ИДЕТ.Врач перепутала что-то или действительно такой препарат существует. Родственница принимает содержащий левотироксин натрия. Меня интересует чисто справочная информация, т.к. понимаю, что тут нужна очная консультация,родственница живет далеко от города, физически и материально не может такие "описки" уточнять, кататься.
Добрый день! Скорее всего врач просто ошибся. Такое часто бывает - путают буквы местами, недописывают. У врача определенное время на каждого пациента, а писанины много, вот и случаются такие казусы. Препарат Тироксин не выпускается. Собственно тироксин - это наименование гормона, выработка которого снижается при заболеваниях щитовидной железы. А химически синтезированное вещество, подобное этому гормону, которое выпускается фармацевтической промышленностью в виде таблеток - левотироксин натрия (или л-тироксин).