Консультации / Педиатрия

Рыхлое горло

Добрый день! Ребёнку 2,4 года.Лезут дальние зубы. Проверяя их, увидела, что горлышко красноватое и рыхлое. Стали принимать Тонзилгон и Лизобакт 1/2 таблетки чередуя, брызгать Мирамистин, обильное питье. Дня 4-5 прошло изменений особо нет. Что ещё можно добавить к лечению и стоит ли? Ребенок ни на что не жаловался. И можно ли гулять? Спасибо!
Добрый день! От прорезывания зубов горло не воспаляется, но на фоне прорезывания сильно падает иммунитет и дети часто болеют ОРВИ, иногда вот в такой вялотекущей форме. Кроме местного лечения правильно еще и поддерживать иммунитет и бороться с инфекцией изнутри, для этого с первых дней появления симптомов болезни педиатры назначают противовирусные препараты, зачастую Виферон в виде свечей, чтобы вовремя победить вирус и устранить инфекцию. Тогда лечение получается более комплексным. Гулять можно, если нет температуры. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.
Консультация врача педиатра на тему «Рыхлое горло» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 ноября 2016
О консультанте
Специализация