Консультации / Педиатрия

Ребёнок отказывается кушать смесь нутрилон комфорт 1

Здравствуйте подскажите пжл кормила до 3недель ребёнка грудью, потом молока стало не хватать и перешла на ив. Стали кушать нестажен, были ужасные колики и ходил раз в3-4 дня в туалет. Педиатр сказала смесь не подошла и перейти а нутрилон комфорт 1. Перешли ребёнок в течение месяца Ее принимает получается с 2месяцев вот сейчас нам 3 месяца. Стул стал через день. Он последнюю неделю ребёнок кричит когда пытаемся его накормить. Такое чувство что ему она надоела или не понятно что с ним. Он Ее пьёт в перемешку с плантексом, ну в смысле сначала пьёт плантекс а потом уже смесь и все равно Ее не доедает. По 120кушает. Вес в 2 месяца был 6,036.подскажите из за чего ребёнок может себя так вести и возможно ли вводить другую смесь например нан и в перемешку кормить ?или ввести нутрилон но обычный?
Добрый день! Это говорит о том, что ребенку изначально давали очень тяжелые смеси (а нестожен - это очень тяжелая смесь) и теперь перегруженному пищевраению трудно переваривать даже облегченную смесь комфорт. Она теперь тоже трудно переваривается, вызывает тяжесть, отсюда и отказ от нее. Нет, на обычный нутрилон переходить не надо, он тяжелее комфорта. В таких случаях пищеварению помогают курсом хилака и креона, но если эффекта не будет, то переводят на еще более легкую смесь (нутрилон пепти гастро). Большое значение имеет и выбор бутылочки, так как заглатывание воздуха во время кормления тоже вызывает тяжесть в животике, что тоже нарушает аппетит и затрудняет переваривание. Бутылочки серии Natural Feeling от чикко оснащены двойным антиколиковым клапаном и анатомической соской, что препятствует заглатыванию воздуха во время кормления. Но первостепенно нужно все равно менять смесь. Здоровья Вам! Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.