Перелёт с ребёнком

анонимно, женщина, 25 лет
Доброго времени суток!предстоит перелёт с годовалым ребёнком из Москвы в Хабаровск,я очень сильно переживаю как ребёнок перенесёт 8ми часовой полет и смену часового пояса и климата!скажите,возможно как-то подготовить заранее?либо как адаптироваться на новом месте?

Отвечает Корсакова Елена Сергеевна
врач-провизор
Добрый день! Какой то особой подготовки тут не предусмотрено. Нужно просто, чтобы ребенок вовремя кушал, не переутомлялся, хорошо высыпался, все это позволяет легче перенести перелет и смену часовых поясов. Здоровья Вам!

Консультация врача педиатра на тему «Перелёт с ребёнком»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 ноября 2016
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.