Консультации / Педиатрия

Прививки

Здравствуйте, у ребенка была тяжелая ОРЗ с температурой, пили антибиотики, все прошло осталось немного похрюкивание( у нас так всегда после болячек) болели со 2.11 а 30.11 на вторые Акдс и полиомиелит, вчера начала давать эребру, как для профилактики, не повлияет ли это на результат прививок, и можно ли продолжать давать после прививок??? И еще вопрос можно ли и вторую от полиомиелита тоже уколом, просто боюсь капельки( дело в том что и заболели мы на 6й день после первой прививки полиомиелита может ли это быть реакцией на нее?
Здравствуйте, после перенесенной ОРВИ тяжелой степени мед. отвод от прививок на 3-4 нед., в этот период Вы можете принимать Эребру с профилактической целью, но на период вакцинации и поствакцинальный период 48 часов( для АКДС) препарат лучше отменить ,т. к. организм должен работать на вакцину выработкой своих антител( чтобы крепче был иммунитет на прививку), Вторую вакцинацию против полиомиелита Вы также должны ставить инактивированной вакциной( т.е. укол). Реакция на инактивированную вакцину 48 часов и заболевание она вызвать не может( т.к. не живая). Остаточные явления ринита ( похрюкивание) старайтесь долечивать физиологическими растворами, а не лечебными каплями; например Аквамарис, т к. препарат увлажняет слизистую носа, защищает от микробов,и восстанавливает эпителий поврежденной слизистой носа .