Консультации / Гастроэнтерология

Печень и антибиотики

добрый день! мне приходится длительное время принимать тетрациклин. около 3 мес с постепенным снижением дозировки (сначала по 2 раза по 500, потом еще месяц по 500 1 раз в день, потом еще месяц по 250) боюсь за свою печень, но деваться некуда, курс начат. Ухудшает дело еще то, что принимаю оральные контрацептивы. как я могу контролировать состояние печени во время и после окончания курса, как оценить "ущерб"? начиталась о страшных последствиях, сижу, дрожу. помогите советом, пожалуйста!
УЗИ, биохимия крови: билирубин фракционно, АЛТ, АСТ, общий анализ крови. Можно паралельно применять гепатопротекторы (гепабене, енерлив, антраль и др)