Консультации / Проктология

Геморой и беременность

В 32 недели беременности вылез большой очень болезненный Геморой,примерно с грецкий орех.Ни сидеть,ни ходить толком не могла.До этого мучали запоры,ещё поставили диагноз варикоз малого таза.Проктолог прописал лечение на 14 дней:флебодиа по 1 таблетки утром и вечером.свечи натальсид утром и вечером,мазь гепатпомбин Г-3 раза в день и диета.Болезненность прошла через 3 недели,сам геморрой уменьшился в размерах,но не исчез.На сегодняшний день 38 недель и 5 дней,снова вылез болезненный геморрой с грецкий орех.Все теже мучения.Ем свёклу,натощак заваренный чернослив,в общем все то,что сделает стул кашицеобразным и не принесёт боль и кровотечение во время дефекации.Однако,сходить в туалет не могу.Просто нет позыва.Скоро в роддом,понимаю,что за неделю Геморой не вылечу,очень боюсь рожать.И так очень больно и понимаю,что во время родов он вылезет ещё больше.Что можно сделать в моей ситуации?Как облегчить боль и сходить нормально в туалет?Что меня ждёт после родов?Боюсь вообще не встать от боли.Роды вторые.В первые роды такой проблемы не было.
Заочно, опираясь только на представленную информацию, дать адекватные и эффективные рекомендации по лечению рецидивирующего геморроя невозможно. Одно можно говорить точно - геморрой у беременных, особенно во втором и третьем триместре, приёмом Флебодии по 1т 2 р/д, Натальсита по 1св 2 р/д и Гепатромбином-Г 3 р/д вылечить не возможно даже теоретически. Необходим совершенно иной объём лечения. Обратитесь к проктологу очно для проведения осмотра и аноскопии. Это позволит адекватно оценить состояние наружнего и внутреннего геморроидальных сплетений и подобрать оптимальный объём лечения. При себе ОБЯЗАТЕЛЬНО иметь обменную карту.