Консультации / Сексология

Боль во время полового акта

Здравствуйте. У меня такая проблема. Буквально чуть больше месяца назад я лишилась девственности, было ужасно больно. Спустя неделю половой акт тоже был очень болезненным. Сейчас мы занимаемся сексом через день и он сопровождается несильной болью, особенно в самом начале во время введения во влагалище, потом в процессе боль практически утихает. Если перерыв длиться около недели (в связи с отъездами парня по работе, он военный), то после такого перерыва боль намного сильнее, но через пару дней становится меньше. На разных форумах я прочитала что после лишения девственности небольшая боль или дискомфорт может длиться пару месяцев. Так ли это? Или возможно причины в чем-то другом?
Добрый день. Как правило на разных форумах пишут очень не достоверную информацию, так складывается, что знания о сексе передаются из уст в уста, и мало кто читает достоверные источники. В них как раз сказано, что при грамотном подходе к близости, боли не должно быть, причём даже в первый раз. Поэтому боль скорее показатель не знания, а так же внутреннего напряжения девушки. Если же оба обладают познаниями, то один знает как и что делать, а у второй нет напряжения, поэтому мышцы входа во влагалище не напряженны , и не создают препятствие введению. Из вашего сообщения не ясно, а хотелось бы понимать, какое качество прелюдии, достаточная ли, в результате неё, любрикация? Знает ли партнёр и использует технику предварительных ласк так, чтобы максимально снизить возможность болевой реакции у вас? Используется ли качественная контрацепция? Комфортные ли условия для близости? Не спадает ли ваше возбуждение в процессе полового акта? Не стремится ли партнёр показать какой он "мачо", а значит придерживается мифа, что долго и глубоко, это то что хочет женщина? И ещё множество вопросов. После того как вы внесете коррективы, в свои знания, качество прелюдии, создадите для себя безопасные условия, можно как первый шаг, использовать любрикант, есть в каждой аптеке, применяется до введения, наносится как на вход во влагалище, так и на головку полового члена, причём обильно. Если улучшения не наступит, нужно разбираться во всех деталях пристально. Последствия болезненного сексуального контакта будут печальными как для отношений, так и для вашего здоровья. С уважением, врач-сексолог Гулько Олег